Проститься с Иваном Мартенсом поехала вся городская администрация. Глава департамента соцполитики ушел из жизни скоропостижно.
В понедельник аппаратное совещание в мэрии Омска началось с минуты молчания.
- Это заседание мы начинаем с печального известия, - сказал мэр Омска Виктор Шрейдер. – Умер наш коллега, руководитель департамента социальной политики Иван Иванович Мартенс.
Чиновник горадминистрации ушел из жизни в минувшие выходные, ему было 55 лет. Как сообщает корреспондент РИА Омск-Информ, в здании омской мэрии в понедельник стоял портрет Ивана Мартенса и лежали цветы. Пока известно, что причиной смерти стала непродолжительная болезнь.
Прощание с Иваном Мартенсом прошло в ритуальном зале областной клинической больницы (ул. Березовая, 3). Сразу после аппаратного совещания к зданию омской мэрии был подан автобус, и чиновники горадминистрации поехали почтить память своего коллеги. Похороны Ивана Мартенса состоялись 26 июля.
Кто будет возглавлять департамента социальной защиты, пока неизвестно.
РИА Омск-Информ