Двое омичей, чтобы ограбить предпринимателя, занимающегося обслуживанием компьютеров, сняли на сутки квартиру и под предлогом ремонта техники пригласили его в дом.
Местом преступления стала квартира по проспекту Менделеева.
Двое омичей сняли ее за 700 рублей на сутки специально для того, чтобы совершить ограбление. Они выяснили информацию о 20-летнем предпринимателе, который занимается ремонтом и обслуживанием компьютеров, и под предлогом починки техники пригласили его по указанному адресу.
Сначала молодой человек явно ничего не подозревал. Однако, когда квартиранты достали скотч и электрошокер, ничего уже поделать было нельзя.
- Они связали его скотчем, и угрожая заранее приготовленным электрошокером, сняли часы стоимостью 50 тысяч рублей, также похитили ноутбук, деньги и сотовый телефон, - сообщили РИА Омск-Информ в пресс-службе областного УВД. - Общий ущерб составил 145 тысяч рублей.
Подозреваемых, впрочем, удалось задержать. Организатору преступления 27 лет, он ранее уже получал срок за кражу, правда, условный. Второй задержанный судимостей не имеет. Ему 20 лет.
РИА Омск-Информ