РИА Омск-Информ стали известны подробности ночного происшествия, случившегося в торговом центре «Элина».
Как мы уже сообщали, позавчера утром продавцы трех бутиков торгового комплекса «Элина», придя на работу, обнаружили, что в их отсутствие в магазинах кто-то побывал. И, в результате ночного визита из одного бутика пропала косметика – лаки, краска для волос и бытовая химия – всего на сумму более 4 тысяч рублей. А из двух других исчезли дорогая сумка и четыре пары часов, правда недорогих, но все равно продавцы оценили ущерб – более пяти тысяч рублей.
Как выяснилось впоследствии, бутики обворовала молодая дама. А поймать ее милиционерам помог вор-рецидивист.
Когда владельцы магазинов о случившемся заявили в милицию, оперативники в первую очередь начали отрабатывать всех ранее судимых за кражи. Таким образом они вышли на одного омича, который ранее был неоднократно судим. «Нет, я не причем, - начал отнекиваться рецидивист. – Но вот моя подружка!.. Видел я, как она тут какие-то вещи таскала!»
Оперативники - к подружке. Та – в отказ. Но сыщики предъявили ей улики, прямо показывающие на то, что преступление совершила именно эта 26-летняя барышня. Кстати, она и сейчас, во время совершения кражи, находится под следствием за совершение подобного преступления. В конце концов, дама призналась: я украла!
Выяснилось, что в «Элину» она пришла около семи часов вечера. Долго бродила, якобы, примеряясь к товару. Ближе к девяти часам большинство бутиков закрылось, продавцы разошлись. Дамочка же приглядывала, кто, что, где и как закрывает.
Далее действовала профессионально – вскрывала двери (о том, каким образом, мы умолчим, дабы не ввергать в искушение людей к воровству склонных) и брала то, что под руку попадется.
Часть вещей она «схоронила» у отца. Косметику и бытовую химию отдала знакомой продавщице: продашь – выручку поделим. Удачу своего мероприятия дама отметила обильной дозой спиртного.
- Сегодня подозреваемая находится в отделении милиции, - пояснила РИА Омск-Информ следователь следственного отдела ОМ № 14 УВД по городу Омску Наталья Бичевая. – Решается о вопрос о возбуждении в отношении нее уголовного дела по статье «Кража».
РИА Омск-Информ