На сайте территориального управления уже можно получить две государственных услуги. Обе достаточно актуальны для бизнеса.
Управление Роспотребнадзора по Омской области открыло доступ к системе получения государственных услуг через Интернет. Пока в интерактивном режиме работают две опции.
Как пояснила РИА Омск-Информ пресс-секретарь омского Роспотребнадзора Елена Дайрукина, в настоящее время бизнесмены могут получить через Интернет две услуги:
-
оформление санитарно-эпидемиологического заключения на деятельность, связанную с производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции,
-
проведение процедуры уведомления о начале предпринимательской деятельности.
Схема получения услуг, в общем-то, стандартная – регистрация личного кабинета в разделе «Государственные услуги» и введение необходимых данных. Дополнительная опция – возможность онлайн-общения со специалистом Роспотребнадзора, принимающим документы. Также можно внести дополнительные документы.
В ближайшие месяцы омский Роспотребнадзор планирует открыть на своем сайте доступ к еще четырем государственным услугам:
-
лицензирование деятельности, связанной с использованием возбудителей инфекционных заболеваний;
-
лицензирование деятельности в области использования источников ионизирующего излучения;
-
выдача судовых санитарных свидетельств на право плавания;
-
выдача санитарно-эпидемиологических заключений на все установленные виды деятельности и проектную документацию.
РИА Омск-Информ