Малышке недавно исполнилось 2 годика 10 месяцев. Ее мама не может найти себе места, милиция сбилась с ног.
В воскресенье утром Николай Шмидт пришел к своему тестю и попросил машину, на которой периодически ездил по доверенности. «Прокачусь с дочкой полчасика, - сказал Николай. – И вернусь». Посадил малышку в детское кресло и уехал. И пропал.
- Ни он, ни девочка нигде не появлялись, - рассказал РИА Омск-Информ старший следователь Тюкалинского межрайонного следственного отдела Андрей Макшеев. – Мы проверили друзей, родных – тщетно.
Сейчас проводится большой комплекс мероприятий по розыску пропавших. Проверяются записи видеокамер на бензозаправках, звонки Николая с мобильного, который, кстати, выключен с утра воскресенья.
Сотрудники правоохранительных органов обращаются к жителям города и области: если кто-то видел белый автомобиль «Мазда», государственный номер – М724АВ или мужчину и девочку, изображенных на фото, просьба позвонить по телефонам: «01» или в Тюкалинск – 8-381-54-218-70. Девочку зовут Виталия Шмидт.
РИА Омск-Информ