В субботу вечером 63-летняя женщина обнаружила, что в доме нет хлеба. Мелких денег не нашлось, и она взяла в магазин тысячерублевую купюру.
Купив хлеба, молока, еще какую-то мелочь, пенсионерка протянула купюру продавцу, а в это время в магазин зашел 17-летний подросток. Он мигом смекнул, как можно поживиться, подскочил к кассе, выхватил купюру из рук женщины и бросился наутек.
Однако пенсионерка не растерялась: с криками «Держите вора!» она бросилась следом. Вместе с тем, на ее счастье мимо шли люди.
- Случайные прохожие проявили свою гражданскую позицию, - пояснила РИА Омск-Информ специалист по связям со СМИ штаба УВД по городу Омску Ирина Алешко. – Они отреагировали на крики потерпевшей и задержали вора. Продавец в это время вызвала милицию.
В отношении подростка, который в списках отдела по делам несовершеннолетних, значится, как «неблагополучный», возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
РИА Омск-Информ