По версии следствия, директор омского филиала «Ак Барс Банка» Александр Дмитриев направил деньги мимо строящегося дома на улице Волховстроя.
На депутата омского Горсовета, директора омского филиала «Ак Барс Банка» Александра Дмитриева (на фото) может быть заведено уголовное дело. В Следственный комитет по Омской области поступило заявление председателя правления банка о привлечении к уголовной ответственности руководителей омского филиала за злоупотребление полномочиями и растрату денежных средств банка в сумме 139 млн рублей.
По версии следствия, в 2007–2009 г.г. сотрудники омского филиала «АК Барс Банка» выдали 104 фиктивных ипотечных кредита на общую сумму 399 млн рублей. Позже часть этих денег по указания Дмитриева была направлена не на строительство жилого дома на улице Волховстроя в центре Омска, а перечислена сторонним организациям.
Помимо этого, следственный отдел по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Омской области начал расследование уголовного дела по заявлению 58 дольщиков дома на улице Волховстроя. Они передали в ЖСК «Образование» 100 млн рублей, но деньги исчезли, а дом не был достроен.
РИА Омск-Информ следит за развитием ситуации.
РИА Омск-Информ