В печально известном социальном учреждении произошло очередное ЧП. Престарелые постояльцы решили развлечься поножовщиной.
На прошлой неделе в Тарском интернате для престарелых произошла очередная трагедия. Поссорились двое стариков. 72-летний Василий П. задолжал 80-летнему Ахмету М. некоторую сумму денег. Встретились они в курилке, а кредитор и начал должок требовать. Должник – в отказ. Тогда Ахмет схватил Василия за грудки, а тот подумал, что его сейчас бить начнут. И выхватил из кармана нож-«раскладушку» и ткнул Ахмета в живот.
- Пострадавший три дня прожил в больнице, а потом скончался, - пояснил Омск-Информу следователь Тарского межрайонного следственного отдела СКП Александр Зуйков. – В отношении Василия П. возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть». До суда Василий отпущен под подписку о невыезде. Да и бежать ему все равно некуда!
Кстати, корреспондент Омск-Информа не раз бывала в Екатерининском доме-интернате для престарелых. Контингент заведения регулярно отмечается в разных криминальных происшествиях.
Здесь собираются все, кто по тем или иным жизненным обстоятельствам оказался без родных и близких, и крыши над головой. Немало – ранее судимых. Среди них немало и тех, кто всю свою пенсию тратит на алкоголь.
Напомним, что несколько лет назад именно пьяные обитатели интерната стали причиной страшного пожара в доме-интернате, в результате которого погибло 10 человек.
Алла Черткова