За дольщиками кроме милиции теперь следит и представитель Главного управления государственного архитектурно-строительного надзора.
Сегодня лидер голодающих дольщиков, вложившихся в строительство дома на ул. Малиновского, Алина Алло рассказала корреспонденту РИА Омск-Информ о том, что люди, пытающиеся отстоять свои права, теперь находятся под постоянным наблюдением сразу нескольких служб:
«За нами постоянно стал следить представитель ГАСН. Он ходит к нам как на работу, сегодня пришел почти в 9 часов утра. Этот человек считает нас буквально по головам. На мои вопросы, зачем он это делает, он отвечает, что должен знать все, что происходит. Имени этого человека я не знаю, но видела его несколько раз рядом с директором департамента строительства Сергеем Козубовичем. Мало того, что за нами следит милиция, так теперь еще и представитель архитектурно-строительного надзора. Лучше бы они посмотрели, в каком состоянии находятся наш недостроенный дом. Там ведь все гниет, покрывается грибком!»
Сейчас в голодовке постоянно участвует 4 человека, а еще 12 - голодают «по расписанию». Они в силу своего здоровья не могут выдержать полного отказа от еды, хотя тоже пытались это сделать.
«Сил уже нет, но мы будем голодать пока строители не зайдут на наш дом, - твердо говорит Алина Алло. – Мы надеемся на помощь губернатора, потому что надеяться больше не на кого. К нам уже много раз приезжала "скорая помощь", сейчас вот опять надо их вызывать, потому что некоторым людям уже очень плохо».
РИА Омск-Информ