На улице Ленина «Митцубиси» сбила 56-летнюю омичку, а на улице 22 Декабря под колеса КамАЗа попала школьница.
За минувшие сутки на дорогах Омска и области дежурной частью ГИБДД было зарегистрировано 9 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 8 - получили травмы.
Так, вчера, 23 июня, около двух часов дня произошло жуткое ДТП на улице Ленина. Автомобиль «Митцубиси», за рулем которого находилась 37-летняя омичка, сбил 56-женщину. Водитель, стоит заметить, управляла иномаркой по доверенности.
Машина двигалась по улице Ленина со стороны улицы Короленко в направлении улицы Чокана Валиханова. А женщина переходила дорогу. В результате ДТП пострадавшая скончалась в машине "скорой помощи", когда та только подъехала к больнице. Сейчас по факту данного инцидента проводится проверка.
Спустя 2 часа серьезное ДТП было отмечено на улице 22 Декабря. Перебегавшую дорогу девочку сбил КамАЗ.
Кстати, водитель грузовика, 44-летний омич, управлял им опять же по доверенности. КамАЗ ехал со стороны улицы Авиационная в направлении улицы Ключевая, однако в районе дома №46 совершил наезд на 11-летнюю школьницу. В результате ДТП девочка получила множественные травмы, но осталась жива. Сейчас она находится под присмотром врачей в Детской клинической больнице.
Надо сказать, что за последние 24 часа в Омской области сотрудниками ГИБДД выявлено 1555 фактов нарушений Правил дорожного движения. В частности, 9 водителей были задержаны за вождение в пьяном виде, а 535 - за то, что неосторожно превысили скорость.
РИА Омск-Информ