Предпринимателя Руслана Евтихова подозревают в невыплате заработной платы работникам хлебозавода. Всего таких набралось 197 человек.
Как сообщили РИА Омск-Информ в Следственном комитете по Омской области, в отношении генерального директора ЗАО «Румяновъ» Руслана Евтихова возбуждено уголовное дело.
По версии следствия, Евтихов с января 2009 года по февраль 2010 не выплачивал заработную плату 197 работникам предприятия. Общая сумма долга бизнесмена перед подчиненными выросла до 1 млн 937 тысяч. При этом, как отмечают в СКП, Евтихов имел возможность выдавать зарплату, однако, например, 743 тысячи по его распоряжению были потрачены совсем не по этой статье. В настоящее время следователи более подробно выясняют обстоятельства этого преступления, - сообщает пресс-служба СКП. Расследование уголовного дела продолжается.
Добавим, что в январе этого года компания «Румяновъ» обратилась в арбитражный суд с заявлением о банкротстве. Спустя четыре месяца, в мае, на предприятии была введена процедура наблюдения.
РИА Омск-Информ