Сегодня Омск-Информу стало известно еще об одной трагедии, случившейся с нашим земляком во время срочной службы в армии.
Валерий Богданов приехал служить во Владивосток из города Тары Омской области в декабре 2009 года. Служил водителем санитарной машины полка связи морской авиации Тихоокеанского флота. Однако домой он уже не вернется. Как стало известно РИА Омск-Информ, солдат трагически погиб на месте службы.
- Да мне известно о гибели нашего солдата, - сказал Омск-Информу начальник отдела военного комиссариата Омской области по городу Таре Ренат Абайдулин. – На днях самолетом его тело привезут в Новосибирск, оттуда поездом в Омск, а потом уже в Тару.
По словам Рената Абайдулина, солдат погиб во время обслуживания техники. Ему надлежало подкачать огромные колеса старого образца от КамАЗа. Эти колеса стояли на специальной тележке – шины с дисками скрепляли тяжелые стопорные кольца.
- Одно из таких колец сорвалось и попало прямо в голову Валерия, - пояснил военный. – Его доставили в госпиталь. Врачи делали все для спасения жизни парня, но из комы его вывести так и не удалось. Не приходя в сознание, Валерий скончался.
РИА Омск-Информ