Совместная работа УВД и УФСБ завершилась изъятием почти 11 килограммов наркотика. Задержанные дилеры, житель Черлакского района и гражданин Казахстана, сейчас находятся в изоляторе.
Как сообщили РИА Омск-Информ в пресс-службе областного УВД, операция по уничтожению канала поставки гашиша из приграничной Павлодарской области Казахстана началась в начале мая этого года.
Оперативники омского угрозыска получили информацию о том, что один из жителей Черлакского района вместе с гражданином Казахстана организовывают переправку в Омскую область крупной партии гашиша. Через неделю были установлены личности наркодельцов, а также – время и место поставки.
А несколько дней назад неподалеку от деревни Розовка Омского района был задержан 37-летний житель Казахстана. При досмотре у него обнаружили небольшую партию гашиша, однако чуть позже дилер признался оперативникам, что у него в лесу на трассе «Омск-Павлодар» есть тайник. Там было обнаружено уже свыше 8 килограммов гашиша.
Что касается 48-летнего подельника казахстанского дельца, то обыски, проведенные по адресам в Омске и Черлакском районе, где он проживал и регулярно бывал, дали еще один результат – почти 2,5 килограмма зелья. Всего, в результате этой спецоперации, оперативники омского уголовного розыска и сотрудники УФСБ изъяли почти 11 киллограммов гашиша.
16 мая против наркодилеров было возбуждено уголовное дело. Сейчас оба находятся в изоляторе временного содержания, и, поскольку они уже были судимы за подобные преступления, им грозит весьма суровое наказание.
РИА Омск-Информ