Сегодня ночью сотрудники ГАИ задержали автомобиль ГАЗ-3302, «груз» которого показался им подозрительным и принес впоследствии немало хлопот.
Несколько месяцев назад 31-летний житель Омска купил четырех молочных поросят, и договорился с родственниками, живущими в деревне Любимовка Омского района, чтобы они за определенную плату этих поросят вырастили-выкормили.
Животных они выкормили, и пришла пора резать поросят на мясо. И, во вторник, 18 мая, парень поехал в деревню, чтобы забрать свиней и перевезти в Омск. Однако на трассе его остановили бдительные сотрудники ГИБДД: мол, чего везешь, и где взял груз. Парень все честно им рассказал. Те не поверили – а вдруг поросята ворованные, на животных должны быть документы, где они? «Свинопас» только пожал плечами: какие документы и где их взять?
Оказалось, что в администрации той самой деревни нужно было взять справку о том, что поросят выращивали родственники и что животные эти нигде не украдены – этого требует закон.
В итоге бедолаге пришлось среди ночи ехать обратно в Любимовку, будить родственников и главу сельского поселения, чтобы он выдал справку.
И все это время поросята ждали своего хозяина на посту ГИБДД. Они волновались, не спали и верещали на всю округу. Как себя при этом чувствовали бдительные «гаишники», история умалчивает.
Как сообщили Омск-Информу в пресс-службе УВД Омской области, когда необходимые бумаги были добыты, сотрудники ГИБДД с миром отпустили честного парня домой.
РИА Омск-Информ