Кубок России по служебному и спортивному собаководству прошел в выходные в Омске. Эти соревнования кинологов, вторые по значимости после чемпионата России.
В Омске собрались 48 спортсменов, представлявших Новосибирск, Барнаул, Кемерово, Алтайский край. Омск представляли кинологи из центра «Профи», которым руководят Юрий и Наталья Белоусовы. Их подопечные и стали обладателями Кубка России в общем зачете. Представители Новосибирской области заняли второе место, кинологи Алтайского края стали третьими.
В личном зачете почти все награды достались омичам - работникам ведомственной охраны железнодорожного транспорта. Победителем в программе общего курса дрессировки стал один из сильнейших спортсменов России Денис Котомцев. Второе место занял Юрий Артамошкин, замкнула тройку призеров Марина Ченцова.
По программе защитно-караульной службы чемпионкой стала омичка Наталья Чайка. Вторым стал еще один омич Сергей Бурим, третье место у новосибирца Сергея Малетина. В программе двоеборья весь пьедестал почета заняли омичи. Лучшим стал Сергей Бурим. Вторым стал Юрий Артамошкин, бронза - у Сергея Шестакова.
Как рассказал специалист по связям с общественностью омского отделения ведемственной охраны железнодорожного транспорта Николай Ожилист, соревнования проходили с 8 часов утра и до позднего вечера.
РИА Омск-Информ
Фото Спортом.ру