Начальник кадетского корпуса Виктор Басаев подпишет с руководством Полтавского района соглашение о совместной работе по патриотическому воспитанию молодежи.
В субботу, 1 мая, в Полтавском районе состоится презентация Омского кадетского корпуса. В составе делегации старейшего военного учебного заведения Сибири - свыше 100 курсантов и преподавателей.
Представление кадетского корпуса начнется утром на митинге в центре поселка, на который приглашены его жители, в том числе ветераны, школьники и их родители. Участники митинга возложат цветы и венки к памятнику полтавчанам, погибшим во время Великой Отечественной войны. Рота курсантов и оркестр Омского кадетского корпуса проследуют торжественным маршем со строевыми песнями по улицам райцентра, выступят с концертом во Дворце культуры.
Начальник корпуса Виктор Басаев подпишет с руководством района соглашение о совместной работе по патриотическому воспитанию молодежи и сотрудничестве с кадетским классом, открытым в одной из школ в этом учебном году. На встрече со школьниками и их родителями представители кадетского корпуса ответят на вопросы о поступлении и обучении в этом престижном учебном заведении. Семь молодых полтавчан, обучающихся сегодня в Омском кадетском корпусе, проведут в районе «Уроки мужества». За три последних года подобные презентации прошли в семи районах области, - сообщает информационный портал «Омская губерния».
РИА Омск-Информ