Ночью в городе по непонятным причинам загорелся старинный памятник архитектуры. Неожиданно вспыхнул дом №11 на улице Маяковского, который давно уже покинули все жильцы. Дом был построен в 1907 году, и является ценным историческим памятником.
Пожарным стало известно о ЧП около четырех часов ночи. Когда они прибыли на место происшествия, там вовсю полыхала крыша дома и лестничная клетка второго подъезда.
В итоге старые конструкции полностью сгорели, даже несмотря на то, что к тушению пожара было привлечено 7 автоцистерн, 1 автолестница и 24 человека личного состава МЧС. Всего на ликвидацию пожара ушло почти 2 часа.
Как стало известно РИА Омск-Информ, в старинном рубленном 2-этажном доме давно уже никто не живет. Однако пожарные самой вероятной причиной возгорания считают неосторожное обращение с огнем. Виновные в этом ЧП сейчас устанавливаются.
Силовики теряются в догадках, кто мог поджечь опустевший дом. А пока пожарные ищут злодея, омичи, живущие в соседних домах, поговаривают о том, что в заброшенном доме появилось привидение, и именно оно повинно в загадочном ночном ЧП.
РИА Омск-Информ