Качеством и ценой на продукцию нового молокозавода, открытого в регионе. Первые образцы своей продукции представил предпринимателям района молочный завод ООО «Агрокомплекс «Ударный».
Недавно получившее сертификаты на производимые молочные продукты предприятие выходит на районный рынок с пакетным молоком, сметаной и творогом. При этом отпускные цены предполагается держать ниже сложившихся в области. Новый представитель молочной переработки в районе заинтересован в горьковском рынке. Именно поэтому горьковчане познакомились с молочной продукцией «Ударного» первыми.
На сегодняшний день запущена первая очередь горьковского предприятия, рассчитанная на переработку 20 тонн молока в смену. Потенциал же предприятия значительно выше - 50 тонн сырья в смену. Крупнейший в регионе агрокомплекс перерабатывает собственное сырье - на сегодняшний день на его фермах уже содержится более 600 коров. Планируется увеличить дойное стадо как минимум в два раза.
Стоит отметить, что горьковский молокозавод – первая «ласточка» целой сети новых предприятий переработки молока, запланированных к открытию в этом году. На очереди – запуск тевризского маслозавода, затем начнет работать новая линия на одном из крупнейших омских заводов. В перспективе – организация молочного завода в Усть-Ишиме.
Наша справка:
Ежедневно в области производится более 50 тонн молока. Его выпускают и перерабатывают более 100 производств, в том числе 16 крупных предприятий, которые способны переработать свыше 1 миллиона тонн сырья в год.