После полутора лет ремонта омский автовокзал возобновляет полноценное обслуживание пассажиров в основном здании. Вторую жизнь автовокзал начнет с пятницы.
В пятницу, 23 апреля, после полутора лет ремонта омский автовокзал возобновляет полноценное обслуживание пассажиров непосредственно в основном здании. В настоящее время на автовокзале идет подготовка к открытию главного входа в кассовый зал, сообщает портал "Омская губерния".
В результате реконструкции, в частности, укреплены несущие конструкции здания с заменой кровли и инженерных коммуникаций. Это продлит срок его эксплуатации, повысит техническую надежность работы всех систем и коммуникаций, которые отныне отвечают современным требованиям, а главное - гарантируют безопасность пребывания в здании пассажирам.
Общая площадь вокзального комплекса составляет более 6 тысяч кв. метров. Ежедневно с омского автовокзала отправляются или прибывает свыше 12 тысяч пассажиров. Омский автовокзал одновременно обслуживает тысячу человек. Действуют 14 касс по продаже билетов, камера хранения, зал ожидания, комната матери и ребенка, 19 платформ для отправления автобусов.
Масштабной модернизации здание автовокзала подверглось впервые с момента сдачи его в эксплуатацию четверть века назад – в мае 1985 года.
РИА Омск-Информ