Сухой закон в День трезвости обойдет Омскую область стороной. В то время как 18 российских регионов решили полностью запретить продажу алкоголя 11 сентября, омские власти не стали вводить жесткие ограничения на этот день, сообщает РИА Новости.
В список регионов, которые решили ввести полный запрет на спиртное, вошли: Алтай, Бурятия, Марий Эл, Удмуртия, Белгородская, Вологодская, Иркутская, Калининградская, Кемеровская, Мурманская, Саратовская и Свердловская области, Камчатский и Забайкальский край, Еврейская автономная область, Севастополь, а также Запорожская область и ДНР.
Отметим, что на федеральном уровне в стране продолжает действовать ночное ограничение на продажу алкоголя – с 23:00 до 08:00 по местному времени. Остальные запреты регионы устанавливают самостоятельно.
Напомним, что 1 сентября в Омской области вводили точечные ограничения продажи алкоголя. Спиртное нельзя было покупать во время проведения праздничных мероприятий, за 2 часа до них и 2 часа после них.