Губернатор Леонид Полежаев заявил, что отказ Фонда социального страхования от финансирования летнего отдыха школьников никак не повлияет на Омскую область. Дети по-прежнему будут отдыхать.
«Да, они прекратили давать деньги на летний отдых, но мы же не можем сказать людям: «Вы извините, нам денег не дают, - сказал Губернатор. – Поэтому в 2010 году из бюджета области на отдых выделено 420 млн рублей».
По словам главы региона, на эти деньги в летних лагерях и санаториях смогут отдохнуть 212-215 тысяч школьников. Их родителям придется заплатить за путевку всего 15% ее стоимости – остальное берет на себя региональный бюджет.
«Конечно, это дополнительная нагрузка на бюджет. Но мы и раньше финансировали половину стоимости, так что ничего, выдержим. Может, даже лучше будет. А то чиновники Фонда социального страхования совсем замучили нас своими проверками. Иногда еще и деньги не успели отправить, а уже объявляют, что их украли. Уж лучше мы все сделаем сами», - заявил Леонид Полежаев.
Материалы по теме:
Губернатор пообещал раскрыть свои доходы за 2009 год.
Леонид Полежаев продолжает ставить на молодежь.
Леонид Полежаев объяснил, зачем Омской области нужна новая индустриальная модель.
Омская область сохранит льготный проезд.
Сегодня до 17.00 – другие факты и цитаты с пресс-конференции Леонида Полежаева:
* Почему зарубежные инвесторы размещают в России «грязные» производства?
* Как долго продлится усиление мер безопасности в Омской области?
* С чем связан арест Владимира Аллеса?
РИА Омск-Информ