В районе северного промышленного узла Омска сейчас наблюдается сильное задымление, сообщают читатели «Омск-информа». Крупный столб густого черного дыма, поднимающийся над производственными площадками, отчетливо виден из Нефтяников. Напомним, что публиковать фото- и видеоматериалы запрещено.
Появление шлейфа дыма напрямую связано с недавней чрезвычайной ситуацией, о которой ранее проинформировал жителей глава региона Виталий Хоценко. По заявлениям губернатора, подразделения ПВО Министерства обороны РФ ведут бой с воздушными целями в небе над областью, отражая налет противника. Тем не менее нескольким вражеским БПЛА все же удалось прорвать защитный заслон и достичь территории северной промышленной зоны города.
Сейчас специалисты занимаются ликвидацией последствий. Информации о масштабах повреждений и наличии пострадавших среди сотрудников предприятий пока нет. Омичей просят сохранять спокойствие, не приближаться к обломкам техники и сообщать о любых ЧП по телефону 112.