Поиск
·Происшествия

Озвучена причина агрессии умершего по пути в Омск «самолетного» дебошира

Мужчина находился на борту лайнера с дочерью.
Самолет

Появились новые подробности смерти пассажира на борту самолета Москва – Омск. Напомним, что мужчина устроил дебош на борту самолета, после чего скончался.

Как сообщает телеграм-канал «Авиаторщина», перед началом посадки 37-летний пассажир эконом-класса попросил стюардесс пустить его 11-летнюю дочь в уборную бизнес-класса. Пока ребенок находился внутри, мужчина внезапно схватил со стола металлические щипцы для снятия пломб и начал угрожать бортпроводникам.

Инструмент у него отобрали, но мужчина бросился к кабине экипажа и стал выбивать дверь ногами, требуя экстренной посадки и «спасти детей». Командир судна успел заблокировать дверь изнутри и активировал наружные камеры наблюдения.

Чтобы остановить нападавшего, экипаж и пассажиры скрутили дебошира, однако в процессе связывания мужчина потерял сознание. Бортпроводники и случайно оказавшийся среди пассажиров медик тут же начали делать ему искусственное дыхание и массаж сердца, а пилоты запросили реанимобиль в аэропорт прибытия. Прибывшие после посадки медики продолжили борьбу за жизнь мужчины, но спасти его не смогли. Видимых травм на теле погибшего не зафиксировано, а главной причиной трагедии врачи называют острую сердечную недостаточность.

Погибший являлся жителем Чукотского автономного округа. Со слов его 11-летней дочери, отец долгое время боролся с алкоголизмом и незадолго до вылета закодировался. Соседи по креслам подтвердили, что мужчина с самого начала вел себя неадекватно: бесцельно ходил без обуви по проходу и громко разговаривал с невидимыми собеседниками. Оставшуюся одну девочку соцслужбы временно определили в специализированный центр, ее мать уже извещена о ЧП и выехала в Омск. Сейчас все обстоятельства случившегося изучают сотрудники Омского следственного отдела на транспорте СК России, организовавшие доследственную проверку по факту причинения смерти по неосторожности.

3375
·Происшествия

Озвучена причина агрессии умершего по пути в Омск «самолетного» дебошира

Мужчина находился на борту лайнера с дочерью.
Самолет

Появились новые подробности смерти пассажира на борту самолета Москва – Омск. Напомним, что мужчина устроил дебош на борту самолета, после чего скончался.

Как сообщает телеграм-канал «Авиаторщина», перед началом посадки 37-летний пассажир эконом-класса попросил стюардесс пустить его 11-летнюю дочь в уборную бизнес-класса. Пока ребенок находился внутри, мужчина внезапно схватил со стола металлические щипцы для снятия пломб и начал угрожать бортпроводникам.

Инструмент у него отобрали, но мужчина бросился к кабине экипажа и стал выбивать дверь ногами, требуя экстренной посадки и «спасти детей». Командир судна успел заблокировать дверь изнутри и активировал наружные камеры наблюдения.

Чтобы остановить нападавшего, экипаж и пассажиры скрутили дебошира, однако в процессе связывания мужчина потерял сознание. Бортпроводники и случайно оказавшийся среди пассажиров медик тут же начали делать ему искусственное дыхание и массаж сердца, а пилоты запросили реанимобиль в аэропорт прибытия. Прибывшие после посадки медики продолжили борьбу за жизнь мужчины, но спасти его не смогли. Видимых травм на теле погибшего не зафиксировано, а главной причиной трагедии врачи называют острую сердечную недостаточность.

Погибший являлся жителем Чукотского автономного округа. Со слов его 11-летней дочери, отец долгое время боролся с алкоголизмом и незадолго до вылета закодировался. Соседи по креслам подтвердили, что мужчина с самого начала вел себя неадекватно: бесцельно ходил без обуви по проходу и громко разговаривал с невидимыми собеседниками. Оставшуюся одну девочку соцслужбы временно определили в специализированный центр, ее мать уже извещена о ЧП и выехала в Омск. Сейчас все обстоятельства случившегося изучают сотрудники Омского следственного отдела на транспорте СК России, организовавшие доследственную проверку по факту причинения смерти по неосторожности.

3375