Поиск
·Общество

На омской ТЭЦ-4 станут круглосуточно контролировать выбросы

Оборудование передает данные онлайн напрямую в надзорные органы.
ТЭЦ-4

На омской ТЭЦ-4 запустили в работу систему автоматического контроля выбросов. Это первый в регионе объект угольной генерации, который оснастили таким оборудованием.

Датчики экологического контроля установили прямо на дымовой трубе ТЭЦ-4. Внутри нее проходят еще три отдельные газоотводящие трубы, и на каждой из них установлена собственная система датчиков, рассказали в пресс-службе АО «ТГК-11».

– Оборудование осуществляет круглосуточный онлайн-мониторинг параметров, а вся информация в автоматическом режиме передается напрямую в надзорные органы, – говорится в сообщении.

На омских теплоэлектроцентралях смонтировали уже восемь таких систем. Ранее аналогичный экомониторинг полноценно заработал на ТЭЦ-3, а в ближайшее время еще один комплекс запустят на ТЭЦ-4.

Сейчас пусконаладочные работы идут на ТЭЦ-5. Скоро энергетики вместе со специалистами Росприроднадзора протестируют новые датчики и введут их в эксплуатацию.

Напомним, что недавно Роспотребнадзор уличил ТЭЦ-4 в загрязнении воздуха выбросами. Компании «ТГК-11» вынесли предостережение.

·Общество

На омской ТЭЦ-4 станут круглосуточно контролировать выбросы

Оборудование передает данные онлайн напрямую в надзорные органы.
ТЭЦ-4

На омской ТЭЦ-4 запустили в работу систему автоматического контроля выбросов. Это первый в регионе объект угольной генерации, который оснастили таким оборудованием.

Датчики экологического контроля установили прямо на дымовой трубе ТЭЦ-4. Внутри нее проходят еще три отдельные газоотводящие трубы, и на каждой из них установлена собственная система датчиков, рассказали в пресс-службе АО «ТГК-11».

– Оборудование осуществляет круглосуточный онлайн-мониторинг параметров, а вся информация в автоматическом режиме передается напрямую в надзорные органы, – говорится в сообщении.

На омских теплоэлектроцентралях смонтировали уже восемь таких систем. Ранее аналогичный экомониторинг полноценно заработал на ТЭЦ-3, а в ближайшее время еще один комплекс запустят на ТЭЦ-4.

Сейчас пусконаладочные работы идут на ТЭЦ-5. Скоро энергетики вместе со специалистами Росприроднадзора протестируют новые датчики и введут их в эксплуатацию.

Напомним, что недавно Роспотребнадзор уличил ТЭЦ-4 в загрязнении воздуха выбросами. Компании «ТГК-11» вынесли предостережение.