Поиск
·Происшествия

Шесть жертв за месяц: омские водоемы продолжают собирать смертельную дань

Очередная трагедия произошла в Муромцевском районе.
не купаться

С начала июня в Омской области на водоемах погибли шесть человек, в том числе двое несовершеннолетних. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС. 

При этом, по данным ведомства, практически все водоемы региона оборудованы знаками, запрещающими купание. Несмотря на это, жители продолжают игнорировать предупреждения, что нередко приводит к трагедиям. 

– В аналогичный период прошлого года на воде было зарегистрировано 14 происшествий: было 12 погибших, еще двоих удалось спасти. Не нужно игнорировать запрещающие купание знаки и надеяться на то, что с вами ничего не случится. За детьми – только пристальное внимание и контроль каждую секунду, – заявил начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Омской области Сергей Звеков.

Особую обеспокоенность у спасателей вызывают случаи гибели детей. С начала купального сезона в регионе утонули уже двое несовершеннолетних. Очередная трагедия произошла в минувшее воскресенье в Муромцевском районе. 

Как сообщили в региональном МЧС, из реки Артынки достали тело 16-летнего подростка. О происшествии спасателям сообщили очевидцы. Сейчас специалисты выясняют все обстоятельства случившегося.

После очередной трагедии сотрудники ведомства вновь обратились к родителям с просьбой внимательно следить за детьми во время отдыха у воды. В МЧС напомнили, что надувные круги, жилеты и нарукавники не обеспечивают полной безопасности и не могут заменить постоянное присутствие взрослых рядом с ребенком.

Спасатели также подчеркнули, что опасность представляют даже небольшие водоемы. Необследованное дно, скрытые под водой препятствия, резкие перепады глубины и отсутствие спасателей могут привести к трагическим последствиям. Поэтому отдых у рек, озер и прудов требует особой осторожности и постоянного контроля за детьми.

·Происшествия

Шесть жертв за месяц: омские водоемы продолжают собирать смертельную дань

Очередная трагедия произошла в Муромцевском районе.
не купаться

С начала июня в Омской области на водоемах погибли шесть человек, в том числе двое несовершеннолетних. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС. 

При этом, по данным ведомства, практически все водоемы региона оборудованы знаками, запрещающими купание. Несмотря на это, жители продолжают игнорировать предупреждения, что нередко приводит к трагедиям. 

– В аналогичный период прошлого года на воде было зарегистрировано 14 происшествий: было 12 погибших, еще двоих удалось спасти. Не нужно игнорировать запрещающие купание знаки и надеяться на то, что с вами ничего не случится. За детьми – только пристальное внимание и контроль каждую секунду, – заявил начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Омской области Сергей Звеков.

Особую обеспокоенность у спасателей вызывают случаи гибели детей. С начала купального сезона в регионе утонули уже двое несовершеннолетних. Очередная трагедия произошла в минувшее воскресенье в Муромцевском районе. 

Как сообщили в региональном МЧС, из реки Артынки достали тело 16-летнего подростка. О происшествии спасателям сообщили очевидцы. Сейчас специалисты выясняют все обстоятельства случившегося.

После очередной трагедии сотрудники ведомства вновь обратились к родителям с просьбой внимательно следить за детьми во время отдыха у воды. В МЧС напомнили, что надувные круги, жилеты и нарукавники не обеспечивают полной безопасности и не могут заменить постоянное присутствие взрослых рядом с ребенком.

Спасатели также подчеркнули, что опасность представляют даже небольшие водоемы. Необследованное дно, скрытые под водой препятствия, резкие перепады глубины и отсутствие спасателей могут привести к трагическим последствиям. Поэтому отдых у рек, озер и прудов требует особой осторожности и постоянного контроля за детьми.