Поиск
·Авто

В Омске у должников забирают машины прямо на дороге

Водителей останавливали на улице Богдана Хмельницкого.
Эвакуатор

В минувшую среду, 10 июня, в Омске судебные приставы совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели очередной рейд по выявлению автомобилистов с неоплаченными долгами. За четыре часа работы на улице Богдана Хмельницкого под арест попали девять автомобилей, принадлежащих должникам.

Проверочный пост был выставлен на участке дороги в направлении улицы Красных Зорь. Водителей останавливали и проверяли по базам данных исполнительных производств. При выявлении задолженностей им предлагали погасить их на месте, чтобы избежать применения принудительных мер взыскания. В противном случае судебные приставы могли наложить арест на имущество должника, в том числе на зарегистрированный за ним автомобиль.

Одним из задержанных стал 40-летний житель Любинского района. На владельце Lada 112 числились 25 исполнительных производств – долги по кредитам и штраф за пьяную езду. Общая сумма задолженности составила 171 тысячу рублей. При этом за рулем находился уже другой мужчина, который приобрел автомобиль, поверив обещаниям продавца в скором времени закрыть долги и снять ограничения. Однако судебные приставы составили акт описи и ареста, после чего машину отправили на специализированную стоянку. Если задолженность не будет погашена в течение десяти дней, автомобиль выставят на торги.

Едва не лишился своего транспорта и 57-летний предприниматель. Его грузовик Isuzu Elf остановили из-за налоговой задолженности в размере 395 тысяч рублей. Узнав о готовящейся эвакуации автомобиля, водитель связался с работодателем. Бизнесмен оперативно перевел необходимую сумму и предоставил подтверждающие документы, благодаря чему ареста удалось избежать.

Всего во время рейда проверили несколько десятков автомобилистов. Девять автомобилей были арестованы, еще трое водителей предпочли погасить долги на месте, чтобы продолжить движение.

·Авто

В Омске у должников забирают машины прямо на дороге

Водителей останавливали на улице Богдана Хмельницкого.
Эвакуатор

В минувшую среду, 10 июня, в Омске судебные приставы совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели очередной рейд по выявлению автомобилистов с неоплаченными долгами. За четыре часа работы на улице Богдана Хмельницкого под арест попали девять автомобилей, принадлежащих должникам.

Проверочный пост был выставлен на участке дороги в направлении улицы Красных Зорь. Водителей останавливали и проверяли по базам данных исполнительных производств. При выявлении задолженностей им предлагали погасить их на месте, чтобы избежать применения принудительных мер взыскания. В противном случае судебные приставы могли наложить арест на имущество должника, в том числе на зарегистрированный за ним автомобиль.

Одним из задержанных стал 40-летний житель Любинского района. На владельце Lada 112 числились 25 исполнительных производств – долги по кредитам и штраф за пьяную езду. Общая сумма задолженности составила 171 тысячу рублей. При этом за рулем находился уже другой мужчина, который приобрел автомобиль, поверив обещаниям продавца в скором времени закрыть долги и снять ограничения. Однако судебные приставы составили акт описи и ареста, после чего машину отправили на специализированную стоянку. Если задолженность не будет погашена в течение десяти дней, автомобиль выставят на торги.

Едва не лишился своего транспорта и 57-летний предприниматель. Его грузовик Isuzu Elf остановили из-за налоговой задолженности в размере 395 тысяч рублей. Узнав о готовящейся эвакуации автомобиля, водитель связался с работодателем. Бизнесмен оперативно перевел необходимую сумму и предоставил подтверждающие документы, благодаря чему ареста удалось избежать.

Всего во время рейда проверили несколько десятков автомобилистов. Девять автомобилей были арестованы, еще трое водителей предпочли погасить долги на месте, чтобы продолжить движение.

1438