Поиск

Сбер поможет разработать мастер-план для привлечения инвестиций в Омскую область

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и правительство Омской области подписали соглашение о сотрудничестве.
Хоценко Сбер форум

На площадке XXIX Петербургского международного экономического форума председатель Сибирского банка Сбера Дмитрий Солнцев и губернатор Омской области Виталий Хоценко подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ предусматривает совместную работу над инициативами в сфере социально-экономического развития региона. В частности, стороны договорились участвовать в подготовке мастер-плана Омской агломерации, который станет основой для привлечения инвестиций, создания новых производств и реализации перспективных проектов.

– Мы активно участвуем в инвестиционных проектах на территории региона, финансируем развитие инфраструктуры, – отметил Дмитрий Солнцев. – Так, в прошлом году мы вместе открывали в Омске второй сибирский кампус «Школы 21». Рассчитываем, что совместная работа над созданием мастер-плана позволит региону динамично развиваться.

Губернатор подчеркнул, что сотрудничество со Сбером выходит на новый этап.

– Сбер для нас – надежный партнер. Мы продолжаем сотрудничество на новом уровне: создание мастер-плана агломерации Омска позволит придать новый импульс развитию всего региона, – заявил Виталий Хоценко.

Подписанное соглашение направлено на укрепление инвестиционной привлекательности региона и формирование долгосрочных механизмов экономического роста. Создание мастер-плана должно определить ключевые направления развития Омской агломерации и стать инструментом для привлечения новых инвесторов.

Сбер поможет разработать мастер-план для привлечения инвестиций в Омскую область

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и правительство Омской области подписали соглашение о сотрудничестве.
Хоценко Сбер форум

На площадке XXIX Петербургского международного экономического форума председатель Сибирского банка Сбера Дмитрий Солнцев и губернатор Омской области Виталий Хоценко подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ предусматривает совместную работу над инициативами в сфере социально-экономического развития региона. В частности, стороны договорились участвовать в подготовке мастер-плана Омской агломерации, который станет основой для привлечения инвестиций, создания новых производств и реализации перспективных проектов.

– Мы активно участвуем в инвестиционных проектах на территории региона, финансируем развитие инфраструктуры, – отметил Дмитрий Солнцев. – Так, в прошлом году мы вместе открывали в Омске второй сибирский кампус «Школы 21». Рассчитываем, что совместная работа над созданием мастер-плана позволит региону динамично развиваться.

Губернатор подчеркнул, что сотрудничество со Сбером выходит на новый этап.

– Сбер для нас – надежный партнер. Мы продолжаем сотрудничество на новом уровне: создание мастер-плана агломерации Омска позволит придать новый импульс развитию всего региона, – заявил Виталий Хоценко.

Подписанное соглашение направлено на укрепление инвестиционной привлекательности региона и формирование долгосрочных механизмов экономического роста. Создание мастер-плана должно определить ключевые направления развития Омской агломерации и стать инструментом для привлечения новых инвесторов.