Поиск
·Происшествия

В Омской области вынесли приговор «черному лесорубу»

Суд отобрал у сельчанина инструмент, обязал выплатить 400 тысяч рублей ущерба и назначил 2,5 года условно.
вырубка деревьев

Тюкалинский городской суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя, который занимался незаконной заготовкой древесины. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в крупном и особо крупном размерах.

Как рассказали в прокуратуре, в феврале 2025 года мужчина устроил незаконную лесоповалку неподалеку от деревни Орлово-Кукушкино. Сначала с помощью бензопилы он уничтожил 7 берез, а спустя всего несколько дней вернулся на то же место и спилил еще 34 дерева.

В результате Главному управлению лесного хозяйства Омской области был нанесен серьезный ущерб. Экологические потери оценили в 400 тыс. рублей.

Свою вину сельчанин признал частично и незначительно возместил ущерб. В итоге суд назначил мужчине 2 года и 6 месяцев лишения свободы условно с двухлетним испытательным сроком.

Кроме того, у осужденного конфисковали в доход государства обе бензопилы, которыми он уничтожал деревья. Также суд в полном объеме удовлетворил гражданский иск. Теперь «черному лесорубу» придется выплатить все 400 тыс. рублей нанесенного ущерба.

Ранее сообщалось, что Омская прокуратура подключилась к выяснению причин аварии с пассажирским автобусом.

·Происшествия

В Омской области вынесли приговор «черному лесорубу»

Суд отобрал у сельчанина инструмент, обязал выплатить 400 тысяч рублей ущерба и назначил 2,5 года условно.
вырубка деревьев

Тюкалинский городской суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя, который занимался незаконной заготовкой древесины. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в крупном и особо крупном размерах.

Как рассказали в прокуратуре, в феврале 2025 года мужчина устроил незаконную лесоповалку неподалеку от деревни Орлово-Кукушкино. Сначала с помощью бензопилы он уничтожил 7 берез, а спустя всего несколько дней вернулся на то же место и спилил еще 34 дерева.

В результате Главному управлению лесного хозяйства Омской области был нанесен серьезный ущерб. Экологические потери оценили в 400 тыс. рублей.

Свою вину сельчанин признал частично и незначительно возместил ущерб. В итоге суд назначил мужчине 2 года и 6 месяцев лишения свободы условно с двухлетним испытательным сроком.

Кроме того, у осужденного конфисковали в доход государства обе бензопилы, которыми он уничтожал деревья. Также суд в полном объеме удовлетворил гражданский иск. Теперь «черному лесорубу» придется выплатить все 400 тыс. рублей нанесенного ущерба.

Ранее сообщалось, что Омская прокуратура подключилась к выяснению причин аварии с пассажирским автобусом.