Заключены пять договоров о комплексном развитии территорий. Такие данные приводит министерство строительства и архитектуры Омской области.
Общая площадь застройки составляет 115,38 га, а общий объем строительства – 1098,19 тыс. кв. м. При этом запланированы еще детсады и школы.
– Помимо жилья, запланировано строительство объектов социальной инфраструктуры: детского сада на 300 мест, общеобразовательной школы на 810 мест, учебного учреждения комбинированного типа на 340 мест, где 100 мест будет отдано для дошкольного образования и 240 – для общеобразовательного, – отметили в минстрое.
В Центральном административном округе Омска ООО «Завод строительных конструкций № 1» возьмется за КТР на незастроенной территории общей площадью 18,1 га. В Советском округе – ООО «Траст-Инвест» в отношении территории общей площадью 15,7 га, а ООО «Специализированный застройщик ГЛОРАКС-Омск Заозерная» освоит локацию общей площадью 7,64 га.
Также заключен договор о КРТ по инициативе правообладателя с ООО «Красный Путь» в отношении территории общей площадью 1,28 га.
Проекты позволят не только улучшить качество городской среды и жилищных условий граждан, но, как надеются чиновники, привлечь инвестиции в развитие городской инфраструктуры.