На этапе Кубка мира в Норвегии омская биатлонистка неплохо выступила на всех дистанциях.

Неудачница Олимпиады Яна Романова оказалась лучшей среди российских биатлонисток на предпоследнем этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. В спринтерской гонке она финишировала четвертой, показав при чистой стрельбе еще и неплохую скорость. Остальные россиянки выступили значительно хуже. В гонке преследования Яна допустила 3 промаха на четырех огневых рубежах, и пришла к финишу 9-й. Лучшей из россиянок в этой гонке стала Ольга Зайцева, которая заняла 4-е место, Анна Богалий-Титовец стала 5-й. В масс-старте Романова заняла 6-е место, вновь став лучшей из россиянок. Больше никто из наших спортсменок не попал в десятку.

Кубок мира завершится на этой неделе в Ханты-Мансийске.