Сегодня в 11:55 в дежурную часть ОМВД России по Любинскому району поступило сообщение о массовой аварии с пострадавшими на автодороге Тюмень – Омск.
По предварительным данным, водитель «вольво», следовавший в сторону Омска, на 548-м километре выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом ПАЗ, ехавшим по маршруту Омск – Крутинка. После этого в ДТП попали автомобиль «Тойота», два КамАЗа и еще один «вольво».
В результате аварии водитель автобуса скончался в автомобиле скорой помощи. Пять пассажиров погибли на месте до приезда медиков, еще пятерых с травмами различной степени тяжести госпитализировали.
Движение по трассе продолжается без ограничений. На месте работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа полиции, устанавливаются причины и обстоятельства происшествия.
По результатам проверки планируется возбуждение уголовного дела по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).
Напомним, что ранее стало известно, что на месте происшествия работают заместитель главы региона, начальник омского ГУ МЧС, министр региональной безопасности и глава Любинского района.