Стали известны новые подробности падения омички в котлован в Ленинском округе. Как сообщили в прокуратуре, инцидент произошел в прошлый четверг, 2 октября, около 23 часов. По данным надзорного ведомства, 44-летняя женщина провалилась в яму у дома № 29 на улице Гуртьева, образовавшуюся во время работ по замене канализационных сетей.
В результате падения омичка получила травмы и была доставлена в больницу для оказания медицинской помощи.
Сейчас прокуратура Ленинского округа проводит проверку, чтобы выяснить, соблюдали ли органы местного самоуправления и коммунальные службы требования закона по содержанию объектов ЖКХ и обеспечению безопасности граждан. В случае обнаружения нарушений прокуратура примет соответствующие меры реагирования.
Проверку по факту инцидента начал и Следственный комитет. Ведомство намерено оценить соблюдение норм безопасности при строительстве и выполнении иных работ. В ходе проверки силовики тщательно установят все детали произошедшего, дадут правовую оценку действиям должностных лиц и по результатам примут соответствующее процессуальное решение.