Для школы цифровых технологий сейчас ремонтируется здание в центре города.
На территории старого кадетского корпуса на улице Ленина в центре Омска ведется ремонт здания бывшей столовой, в котором разместится школа цифровых технологий «Школа 21». Это совместный проект регионального правительства, Сбера и «Газпром нефти».
Как сообщил губернатор Виталий Хоценко, омская «Школа 21» войдет в тройку крупнейших в России.
– Ремонт здания, где уже в этом году откроем «Школу 21», идет хорошими темпами. Омская «Школа 21» войдет в тройку самых крупных из аналогичных проектов в стране. Здесь единовременно смогут получать ИТ-образование 300 человек, – написал Хоценко в своем телеграм-канале.
Получить востребованные компетенции в сфере ИТ смогут все желающие, успешно прошедшие отборочные этапы. Обучение в «Школе 21» будет бесплатным.
Трехстороннее соглашение о совместном развитии проектов и современных учебных программ в регионе было подписано на Петербургском международном экономическом форуме между «Газпром нефтью», Сбербанком и правительством Омской области. Партнерство нацелено на подготовку нового поколения цифровых инженеров, востребованных в экономике и ведущих российских компаниях, а также создание условий для профессионального роста молодежи и развития инновационной экосистемы Омской области.