У них арестовали машины из-за долгов.

На прошлой неделе сотрудники ГИБДД в Омске вновь провели совместный рейд с судебными приставами. На городских дорогах отыскивали должников. В итоге приставы арестовали автомобили у 8 водителей.
Одним из таких водителей оказался 62-летний мужчина на автомобиле Nissan Tiida 2005 года выпуска. Омич задолжал по четырем кредитам около 1 млн рублей.
Еще один 62-летний мужчина едва не лишился автомобиля Toyota Avensis 2007 г.в. Как сообщают приставы, омич получил в наследство после смерти брата автомобиль, квартиру, бизнес и долги. Имущество он взял, а по долгам рассчитываться не спешил.
– Мужчина надеялся на то, что, внося по 100 рублей ежемесячно в счет погашения задолженности, ему удастся избежать ареста имущества и его реализации, – сообщают приставы.
Когда его автомобиль арестовали, он пообещал заплатить 295 000 рублей в течение 10 дней.