Болельщиков сначала «разогрел» «мошенник» Гарик Богомазов, а потом скучать не давали игроки обеих команд. Судьба матча решилась в овертайме.

Сегодня омский «Авангард», одержавший до этого 6 побед подряд, принимал череповецкую «Северсталь», которая после 5-матчевой победной серии, две последних игры проиграла. В составе этой во всех смыслах яркой команды выступают два омича Тимофей Давыдов и Тимур Муханов. В «Авангарде» они не получили шанса, зато, перейдя в «Северсталь», заметно преобразились. Также за клуб из Череповца играет бывший «ястреб» Кристиан Ярош. Все трое сегодня были на льду, как и Игорь Гераськин, который с юных лет выступал за «Северсталь», но теперь защищает цвета «Авангарда».

Перед матчем зрителей «разогревал» бывший участник группы «Отпетые мошенники» Гарик Богомазов. Он не стал петь со сцены, а вышел прямо на лед, чтобы исполнить легендарный хит «А у реки». Потом он завел болельщиков, заставив их кричать «Авангард».

А «Авангард» начал матч бодро. На первых минутах шайба проползла по линии ворот «Северстали», но никто ее не смог протолкнуть за ленточку. Потом была еще пара прекрасных, но неиспользованных моментов, после чего в одной из редких атак счет открыли гости. Проводящий в КХЛ 51 матч молодой защитник «Северстали» Николай Буренов забросил свою первую шайбу в лиге. Одним из ассистентов стал Тимур Муханов. Но прошла буквально пара минут, и «Авангард» сравнял счет. Сначала череповчане остались в меньшинстве за нарушение численного состава, а потом Рид Буше реализовал численное преимущество. Казалось, что первый период завершится с равным счетом, но за 4 секунды до сирены нападающий «Северстали» Кирилл Пилипенко «расстрелял» Андрея Мишурова.

Второй период получился не менее веселым. Сначала счет сравнял Никита Холодилин, который воспользовался тем, что голкипер «Северстали» Дмитрий Шугаев оставил добрую часть своих ворот открытой. Затем при похожих обстоятельствах шайбу забросил форвард гостей Илья Иванцов. Здесь передача на счету Тимофея Давыдова.Но «Авангард» снова быстро сравнял счет. Свою первую шайбу в составе «ястребов» забросил защитник Артем Чмыхов. От синей линии он отправил снаряд в дальнюю «девятку».

Третья двадцатиминутка выдалась поспокойней, хотя пару раз Андрей Мишуров выручал своих партнеров в, казалось бы, безнадежных ситуациях. При равном счете игра катилась к овертайму, но омский нападающий Игорь Мартынов размашистым броском поразил ворота Шугаева. Времени у «Северстали» оставалось мало. Череповчане пошли в атаку, потом сняли вратаря и добились-таки своего. За те же 4 секунды до сирены Кирилл Пилипенко сравнял счет и перевел игру в дополнительное время.

Но уже на первой минуте овертайма победу омской команде принес Райан Спунер. «Авангард» выиграл со счетом 5:4, одержал седьмую победу подряд и временно поднялся в таблице «Востока» на второе место.

Следующий матч «Авангард» проведет в пятницу, 17 ноября. Дома «ястребы» примут «Адмирал».