На объектах городского водоканала слушатели программы подготовки управленческих кадров ознакомились с практикой эффективного менеджмента.
Специалисты АО «Росводоканал Омск» организовали экскурсию по сооружениям водоподготовки для слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров. Экскурсантам рассказали об этапах очистки речной воды и применяемых технологиях, и о том, как предприятию удается обеспечивать высокое качество питьевой воды даже с учетом ужесточения требований санитарных правил и норм. В лаборатории сооружений водоподготовки слушатели Президентской программы увидели как контролируется качество воды в источнике — реке Иртыш и той, которая поступает потребителям после очистки. В завершении экскурсии участники мероприятия попробовали питьевую воду на сооружениях водоподготовки.
— Для участников Президентской программы в рамках образовательного процесса предусмотрены ознакомительные экскурсии на предприятия региона. Слушатели посещают организации различной сферы, знакомятся с управленческим опытом, лучшими практиками, — сообщила куратор Президентской программы Елена Логунова.
Напомним, что обучение по проектно-ориентированной образовательной программе «Управление устойчивым развитием организации в условиях глобальных вызовов» проводит ОмГУ имени Достоевского под кураторсвом регионального Минэкономики. Слушателями Президентской программы являются специалисты со стажем работы от 5 лет, из которых 2 года – на управленческих должностях. Несмотря на опыт участников экскурсии посещение объектов городского водоканала не оставило равнодушными.
— Масштаб впечатляет. С точки зрения менеджмента очень интересно управлять такой большой организацией со сложными технологическими процессами, которые невозможно останавливать. Экскурсия была интересной и познавательной. Я пью водопроводную воду и не сомневалась в ее качестве, тем более был личный опыт сравнения воды в других городах, где она не такая хорошая, как в Омске. После экскурсии сам процесс очистки воды стал более понятным. Благодарю за организованное мероприятие и за нашу воду, — поделилась своими впечатлениями управляющая торговым центром «Метро кэш энд кэрри» Юлия Афаунова.
Руководители «Росводоканала Омск» уже после экскурсии встретились со слушателями Президентской программы в неформальной обстановке. Представители предприятия рассказали, как удается реализовывать проекты в условиях тарифного регулирования деятельности, какие планы ставит перед собой поставщик ресурса по обновлению коммунальной инфраструктуры и об уже реализованных проектах в области утилизации осадка сточных вод и повышения качества обслуживания клиентов.