Конкурс талантов для детей-инвалидов прошел в Омской области 21-й раз. Его победителями и призерами стали 18 ребят. Они получили подарки.

В Омской области определили победителей регионального фестиваля среди детей-инвалидов «Искорки надежды». В реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, который расположен в санаторно-курортной зоне региона, съехались 60 ребят из разных уголков Омской области.

В течение 18 дней дети проходили курс социальной реабилитации. Оздоровительная смена также включает в себя насыщенную досуговую программу: творческие и спортивные конкурсы, патриотические флешмобы, мастер-классы, выездные мероприятия.

В финале оздоровительного заезда – церемония награждения победителей фестиваля «Искорки надежды». Из 60 ребят 18 заняли призовые места. Победителей поздравил зампред правительства Омской области, министр труда и социального развития Владимир Куприянов.

– За 21 год проведения областного фестиваля «Искорки надежды» более 1,2 тыс. ребят стали участниками оздоровительных заездов. В 2023 году в истории конкурса появились ваши имена. Также хочется искренне поблагодарить педагогов и родителей. С вашей помощью ребята достигают успехов в различных видах искусства, – отметил Владимир Куприянов.

Победителей и призеров определили по шести номинациям. 18 победителей фестиваля получили дипломы и подарки, еще 20 ребят – поощрительные призы. Все 60 участников оздоровительной смены стали обладателями памятных статуэток.