Поиск

Омский «Иртыш» стал безоговорочным лидером

Подопечные Владимира Арайса привезли 6 очков с труднейшего выезда.

Сегодня омичи обыграли в гостях братский «Сибиряк» (3:1) и вышли на первое место в зоне «Восток».

Поездка по маршруту Барнаул-Красноярск-Братск, по мнению футбольных специалистов, должна была стать определяющей для «Иртыша». При удачном стечении обстоятельств омичи не выпали бы в обоймы претендентов на выход в первый дивизион. При осечке – получили бы серьезные проблемы в дальнейших матчах. Вышло, как говорится, лучше не придумаешь.

Да, подопечные Владимира Арайса проиграли прямому конкуренту – барнаульскому «Динамо» (1:2). Но в двух других матчах «Иртыш» выдал максимум: в среду обыграл «Металлург» из Красноярска (1:0), сегодня – «Сибиряк» (3:1). В Братске омичи вели с преимуществом в три мяча (голы на счету Сергея Багаева, Дереповского и Андреева), позволив хозяевам забить гол престижа лишь с пенальти.

Таким образом, после 16 матчей «Иртыш» набрал 33 очка. У идущих следом динамовцев из Барнаула на три очка меньше. В двух оставшихся играх второго круга омичи принимают «Смену» из Комсомольска-на-Амуре (10 августа) и благовещенский «Амур» (13 августа). Заключительный, третий, круг начнется в предпоследний день лета, финиш сезона – 20 октября. В день «Иртыш» примет братский «Сибиряк».       

Омский «Иртыш» стал безоговорочным лидером

Подопечные Владимира Арайса привезли 6 очков с труднейшего выезда.

Сегодня омичи обыграли в гостях братский «Сибиряк» (3:1) и вышли на первое место в зоне «Восток».

Поездка по маршруту Барнаул-Красноярск-Братск, по мнению футбольных специалистов, должна была стать определяющей для «Иртыша». При удачном стечении обстоятельств омичи не выпали бы в обоймы претендентов на выход в первый дивизион. При осечке – получили бы серьезные проблемы в дальнейших матчах. Вышло, как говорится, лучше не придумаешь.

Да, подопечные Владимира Арайса проиграли прямому конкуренту – барнаульскому «Динамо» (1:2). Но в двух других матчах «Иртыш» выдал максимум: в среду обыграл «Металлург» из Красноярска (1:0), сегодня – «Сибиряк» (3:1). В Братске омичи вели с преимуществом в три мяча (голы на счету Сергея Багаева, Дереповского и Андреева), позволив хозяевам забить гол престижа лишь с пенальти.

Таким образом, после 16 матчей «Иртыш» набрал 33 очка. У идущих следом динамовцев из Барнаула на три очка меньше. В двух оставшихся играх второго круга омичи принимают «Смену» из Комсомольска-на-Амуре (10 августа) и благовещенский «Амур» (13 августа). Заключительный, третий, круг начнется в предпоследний день лета, финиш сезона – 20 октября. В день «Иртыш» примет братский «Сибиряк».