Молодой омич принес сборной России первую медаль в плавательном бассейне на проходящем в Венгрии чемпионате Европы по водным видам спорта.

В Будапеште в эти дни проходит чемпионат Европы по водным видам спорта. Сегодня в борьбу вступили пловцы.

Первую медаль в плавательном бассейне сборной России принес 21-летний омич Мартин Малютин. Он стал сильнейшим на дистанции 400 м вольным стилем. Подобный успех стал первым в карьере Малютина. До этого он дважды становился серебряным призером чемпионата Европы 2018 года, но обе медали были завоеваны в составах эстафетных команд. Также Малютин в 2019 году стал бронзовым призером чемпионата мира.

Сегодня омский пловец победил с результатом 3 минуты 44,18 секунды. На втором месте с результатом 3 минуты 44,63 секунды оказался австриец Феликс Аубек, а на третьем – литовец Данас Рапшис с результатом 3 минуты 45,39 секунды.

Отметим, что Мартин Малютин тренируется под руководством заслуженного тренера России Натальи Рощиной.