Выпускники 2009 года прощаются со школой тихо и мирно. В сводку происшествий из вчерашних школьников никто не попал. Омск содрогается лишь от праздничных салютов.
Как сообщили РИА «Омск-Информ» в департаменте образования администрации города Омска, прошедший выпускной бал был «мирным» как никогда. Быть может, сыграл свою положительную роль и категорический запрет на распитие спиртных напитков. Как стало известно нашему информагентству, в канун выпускных вечеров все руководители городской системы образования прошли довольно жесткий инструктаж и получили указания исключить из меню выпускников все спиртные напитки. В случае нарушений директора школ могли даже лишиться своих мест, так что праздничные банкеты проходят в Омске исключительно под фанту и колу.
Минувшей ночью под залпы салюта на набережную Иртыша вышли около 2000 выпускников. Их сопровождали родители, педагоги и представители милиции. Так что в новую жизнь молодые люди вступили в окружении самых близких и родных им людей. Кстати, выпускные вечера в Омске будут продолжаться до конца недели. Сегодня вечером в городе также пройдет праздничный салют, а последний вечер прощания со школой состоится в Омске в пятницу, 26 июня.