Омск продолжает будоражить новость о жестоком убийстве третьеклассника. Подозреваемый в убийстве 10-летнего мальчика по-прежнему не задержан, и родители находящихся на каникулах школьников опасаются за судьбу своих детей.
Ранее мы сообщали, что ребенок был сильно избит, но теперь выясняются новые обстоятельства дела. Как сообщил сегодня РИА «Омск-Информ» конфиденциальный источник в правоохранительных органах, на теле убитого мальчика было обнаружено 18 ножевых ранений. Напомним, что в понедельник во втором часу ночи в милицию обратилась жительница Кировского округа с заявлением о пропаже своего 10-летнего сына. Она рассказала, что в воскресенье около восьми часов вечера мальчик уехал кататься на велосипеде и не вернулся. А утром его труп был обнаружен в районе бензозаправки недалеко от дома.
Велосипед и все имевшиеся при ребенке ценности (телефон и порядка 50 рублей) - пропали. На данный момент личность подозреваемого уже установлена - по предварительной информации, преступление совершил 16-летний подросток, официально нигде не проживающий. Однако его местонахождение пока неизвестно.
Еще вчера корреспонденту РИА «Омск-Информ» удалось связаться с бабушкой убитого. «Мы еще толком ничего не знаем! Но отец уже ездил в морг на опознание, и говорит, что ребенок был сильно избит. А ему ведь только недавно исполнилось десять лет! Он родился в день пограничника, и мы надеялись, что он станет пограничным генералом», - рассказала нам убитая горем женщина.
За прошедшие три дня это уже второй случай жестокого убийства ребенка в Омске. В четверг 18 июня в Ленинском округе в своей квартире были убиты 31-летняя женщина и ее 11-летний сын.