Проведя хороший первый тайм, «Иртыш» к концу матча с командой «СКА-Хабаровск» начал «сдуваться», а в добавленное время пропустил решающий гол. В предпоследнем домашнем матче сезона «Иртыш» принимал команду «СКА-Хабаровск». Дальневосточники находятся в середине турнирной таблицы и никаких глобальных задач не решают. Омичам же очки были нужны как воздух.

Понимая важность победы, «Иртыш» с самого начала стал играть первым номером. У омской команды произошли значительные изменения в составе. Вместо форвардов-новичков Ильи Визновича и Ильи Стефановича в нападении играли Владимир Сычевой и Артем Третьяков. С первых минут пошел открытый футбол, который очень нравился зрителям. А вот не понравилось им то, что произошло на 31-й минуте. Защитнику хабаровчан Роману Мануйлову удался роскошный  обводящий удар из-за пределов штрафной. Вратарь «Иртыша» Владислав Полетаев слишком поздно прыгнул и не дотянулся до мяча.

А через несколько минут у «Иртыша» произошла замена, которая повлияла на ход матча. Вместо получившего травму Артура Шлеермахера на поле вышел Илья Визнович, который уже через несколько минут реализовал пенальти, назначенный за снос Владимира Сычевого. После огненного первого тайма болельщики ждали не менее интересной второй половины и увидели много чего интересного. «Иртыш» поначалу атаковал, имел пару хороших моментов и так же отчаянно оборонялся, давая сопернику хозяйничать у своих ворот. С каждой минутой гости атаковали все активнее. Но их пыл на какое-то время остудило удаление. На 77-й минуте за вторую желтую карточку поле покинул грузинский легионер СКА Ираклий Квеквескири. На 84-й минуте Кирилл Морозов  мог вывести вперед «Иртыш», но вратарь дальневосточников Алексей Городовой «потащил» мяч после его удара. А когда пошло добавленное время, опытнейший нападающий СКА Константин Базелюк ударом головой поставил победную точку в матче. «Иртыш» проиграл со счетом 1:2, потерпев уже 4-е поражение подряд. Безвыигрышная серия речников составляет уже 8 матчей. Шансы на сохранение прописки в ФНЛ тают с каждой игрой.