В Омскую область прибыл посол Великого Герцогства Люксембург в РФ. Дипломат примет участие в медицинском форуме и проведет деловые переговоры.
Вчера в Омскую область с рабочим визитом прибыл Чрезвычайный и Полномочный посол Великого Герцогства Люксембург в РФ Гастон Стронк. В двухдневной программе визита посла - участие в Международной научно-практической конференции «Результаты и перспективы адаптации российского высшего медицинского образования к международным стандартам» и посещение предприятий региона. Также запланирована встреча Гастона Стронка с губернатором Омской области Леонидом Полежаевым, на которой будут обсуждаться перспективные сферы сотрудничества.
Напомним, что Люксембург является крупным фондовым и инвестиционным европейским центром. Омская область заинтересована в налаживании сотрудничества в финансово-кредитной сфере, а наши европейские партнеры проявляют серьезный интерес к нашей промышленности и научным разработкам. Так, речь идет о совместном сотрудничестве в области здравоохранения, медицинской науки и медицинской промышленности. К возможным направлениям экономического сотрудничества Омской области и Люксембурга можно также отнести совместные проекты в области связи и информатизации, металлургии, строительства, полиграфии и защиты окружающей среды.