Получены результаты ЕГЭ выпускников школ Омской области по биологии и информатике и ИКТ. В среднем выпускники набрали 50 баллов из 100 возможных.
Из Москвы получены результаты первых в этом году ЕГЭ – по биологии, а также информатике и ИКТ, прошедших 26 мая. Итог заставляет задуматься - среднеобластной балл по биологии составил в этом году 50,3 по стобалльной шкале. Этот экзамен в нашем регионе сдавали 3085 одиннадцатиклассников. Из них 2839 человек успешно преодолели установленный Рособрнадзором минимальный порог в 35 баллов. Таким образом, 92% сдававших биологию выпускников, получили удовлетворительный результат. А по информатике и информационно-коммуникационным технологиям средний балл по области - 51,46. Этот предмет сдавали 1205 школьников, причем результат выше установленных 36 баллов получили 991 человек.
Напомним, что биология, информатика и ИКТ – необязательные для сдачи предметы. Их результат не влияет на получение выпускником аттестата о среднем (полном) общем образовании. Однако свидетельство о ЕГЭ по этим предметам потребуется тем выпускникам, которые хотят продолжить обучение в учреждениях профессионального образования по этому профилю.
В ближайшее время станут известны результаты обязательного ЕГЭ по русскому языку. Серия государственных экзаменов завершится 19 июня.