Отдел департамента по делам молодежи и развитию спорта Октябрьского АО организовал настоящий праздник спорта для детей 5-6 лет. В зале стадиона «Юность прошли отборочные соревнования на городскую спартакиаду «Веселый малыш».
11 детских садов Октябрьского округа приняли участие. Команда состояла из 8 человек – 4 мальчика и 4 девочки. Главной задачей ребятишек было придумать заранее название команды, и показать какие они дружные и сплоченные.
«Ребята с домашним заданием справились на «отлично». Все названия очень интересные и отражают настрой участников. Посудите сами: «Мишка косолапый», «Ракета», «Солнышко», «Непоседы», «Дружные ребята», « Апельсины», «Крепыши «и т.д.» - отметила начальник отдела департамента по делам молодежи и развитию спорта ОАО, Анастасия Терпугова.
Сами соревнования были недолгими, всего 5 эстафет. Но по тому, как у детей горели глазки, появлялись улыбки на лицах, когда все удавалось, жесты разочарования, когда, что-то не получалось можно было понять как все это для них важно, значимо и как долго они готовились.
Болельщики тоже пришли подготовленными. Они как настоящие черлидеры размахивали помпонами и выкрикивали заготовленные кричалки.
Соревнования есть соревнования даже если спортсмены – дошколята. Наступил торжественный момент и в зал внесли пьедестал почета. 3- место завоевала команда «Непоседы» дет.сад №361, 2- место «Дельфин» дет.сад № 311. Первое место судья отдали двум сильнейшим командам «Мишка косолапый» дет. сад № 400 и «Бегунок» дет.сад №23. Участники, занявшие 1-ые и 2-ые места примут участие в городских соревнованиях «Веселый малыш» 2 июня.
Все без исключения детишки получили сладкие призы.