Выставка-ярмарка «Лето-2009. Индустрия туризма: лечение и отдых» откроется в областном рекламно-выставочном центре (у гипермаркета "Континент").
Как сообщает «Омская губерния», эта выставка будет работать с 21 по 24 мая. Его участниками станут учреждения отдыха и оздоровления, туристические фирмы, музеи, парки, производители инвентаря и экипировки для спорта, охоты и рыбалки.
Собственные стенды подготовят 25 лучших детских стационарных лагерей, 20 палаточных и два лагеря санаторного типа круглогодичного действия.
Посетители смогут получить консультации и приобрести санаторно-курортные и туристические путевки, а участники - презентовать свои услуги, провести деловые переговоры и заключить контракты с корпоративными клиентами. Кроме того, запланировано проведение деловых встреч и семинаров по вопросам развития санаторно-курортного дела и туризма, конкурсов творчества вожатых, выступления участников профильных смен.
Выставку-ярмарку «Лето-2009» организует министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта региона совместно с министерствами образования и культуры.