Сегодня в правительстве Омской области прошло торжественное мероприятие, посвященное 15-летней годовщине со дня создания Законодательного собрания Омской области.
Перед присутствующими выступил губернатор, председатель правительства Омской области Леонид Полежаев.
В своей торжественной речи губернатор не только коснулся исторической значимости создания органа представительной власти в Омском регионе, но и подвел некоторые итоги деятельности работы всех четырех созывов областного парламента.
Глава региона отметил, что вся практика минувшего периода позволяет сказать о том, что в Омском регионе законодательная и исполнительная ветви власти уже выработали опыт взаимодействия и сотрудничества и умеют работать в единой связке.
Леонид Полежаев выразил надежду, что нынешний пятнадцатилетний рубеж станет только точкой продолжения позитивного наработанного опыта, а сами народные избранники будут руководствоваться только своей гражданской совестью в деле заботы о благе омичей.
«Впереди нас ждет напряженная и, уверен, плодотворная работа. Мы проходим очень непростой период, который при всех трудностях открывает новые горизонты, – говорит Леонид Полежаев. – Время выбрало нас стоять у руля этого корабля, и мы обязаны вместе принять его вызов, соответствовать его требованиям. Я очень надеюсь на вас – соратников и единомышленников, патриотов нашей малой родины, которых объединяет в этом зале не только наличие депутатских мандатов, а единство помыслов и действий…и ответственность за наш общий дом, имя которому Омская область».
Поздравительные письма с юбилеем были получены от Председателя Государственной Думы РФ, председателя Высшего совета партии "Единая Россия" Бориса Грызлова, а также от руководителей палат Федерального Собрания РФ.