Поиск

Миллер хочет построить в Омске сеть газовых заправок

Об этом глава «Газпрома» заявил на встрече с омским губернатором Александром Бурковым. В Омской области газа нет в 70 % домов.

Губернатор Омской области Александр Бурков накануне в Москве встретился с главой ПАО «Газпром» Алексеем Миллером. Омский губернатор рассказал председателю правления «Газпрома» о том, что в регионе газифицирован 31 % домов. В 2006 году газ был только в 14 % строений. В 2019 году на газификацию Омской области «Газпромом» предусмотрены инвестиции в объеме 1,08 млрд рублей.

Бурков также обсудил с Миллером развитие рынка газомоторного топлива в Омской области. В Омске уже оборудованы две новые площадки для передвижных автомобильных газовых заправщиков. В текущем году в городе планируется завершить строительство первой автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) – на ул. Заводской. В дальнейшем будет построена вторая станция в Омске и площадка для передвижных автогазозаправщиков в г. Тюкалинске. Таким образом, с учетом действующей АГНКС в п. Лузино (Омский район) количество газозаправочных объектов в регионе увеличится до семи.

Бурков и Миллер также напомнили друг другу, что в 2018 году в Омске завершен второй, заключительный, этап благоустройства улицы Ленина – от Юбилейного моста до Ленинградской площади. Эти работы проводились на деньги «Газпрома». В этом году «Газпром» закончит строительство хоккейной академии «Авангард».

Всего в 2006–2018 годах «Газпром» направил на газификацию региона 2,9 млрд рублей. Построено 14 газопроводов общей протяженностью 222,5 км. В рамках программы «Газпром – детям» в Омской области построены два физкультурно-оздоровительных комплекса с бассейнами, 54 многофункциональные спортивные площадки и 33 пришкольных стадиона.

Миллер хочет построить в Омске сеть газовых заправок

Об этом глава «Газпрома» заявил на встрече с омским губернатором Александром Бурковым. В Омской области газа нет в 70 % домов.

Губернатор Омской области Александр Бурков накануне в Москве встретился с главой ПАО «Газпром» Алексеем Миллером. Омский губернатор рассказал председателю правления «Газпрома» о том, что в регионе газифицирован 31 % домов. В 2006 году газ был только в 14 % строений. В 2019 году на газификацию Омской области «Газпромом» предусмотрены инвестиции в объеме 1,08 млрд рублей.

Бурков также обсудил с Миллером развитие рынка газомоторного топлива в Омской области. В Омске уже оборудованы две новые площадки для передвижных автомобильных газовых заправщиков. В текущем году в городе планируется завершить строительство первой автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) – на ул. Заводской. В дальнейшем будет построена вторая станция в Омске и площадка для передвижных автогазозаправщиков в г. Тюкалинске. Таким образом, с учетом действующей АГНКС в п. Лузино (Омский район) количество газозаправочных объектов в регионе увеличится до семи.

Бурков и Миллер также напомнили друг другу, что в 2018 году в Омске завершен второй, заключительный, этап благоустройства улицы Ленина – от Юбилейного моста до Ленинградской площади. Эти работы проводились на деньги «Газпрома». В этом году «Газпром» закончит строительство хоккейной академии «Авангард».

Всего в 2006–2018 годах «Газпром» направил на газификацию региона 2,9 млрд рублей. Построено 14 газопроводов общей протяженностью 222,5 км. В рамках программы «Газпром – детям» в Омской области построены два физкультурно-оздоровительных комплекса с бассейнами, 54 многофункциональные спортивные площадки и 33 пришкольных стадиона.