Поиск

В одной из омских стоматологий нашли массовые нарушения

Прокуратура нагрянула в клинику «Константа». Там отсутствовало оборудование для оказания медицинской помощи и имелись другие нарушения.

Один из жителей Омска, недовольный лечением в стоматологической клинике «Константа», находящейся на улице 2-й Солнечной, обратился с жалобой к уполномоченному по правам человека Ирине Касьяновой. Это обращение было рассмотрено и перенаправлено в прокуратуру Кировского округа, которая нагрянула в клинику с проверкой.

Нарушения, выявленные прокуратурой, свидетельствуют о том, что «Константа» если и оказывала помощь, то делала это далеко не всегда качественно.

– Установлены факты нарушения правил хранения лекарственных средств, отсутствия необходимого оборудования при оказании стоматологической помощи, нарушения порядка обращения с медицинскими отходами, – сообщили в пресс-службе облпрокуратуры. – Также отсутствовали перечень платных медицинских услуг и сведения о режиме работы медицинской организации.

В адрес руководства организации внесено представление, которое находится на рассмотрении. Кроме того, результаты проверки направлены в региональные управления Роспотребнадзора и Росздравнадзора для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

1162

В одной из омских стоматологий нашли массовые нарушения

Прокуратура нагрянула в клинику «Константа». Там отсутствовало оборудование для оказания медицинской помощи и имелись другие нарушения.

Один из жителей Омска, недовольный лечением в стоматологической клинике «Константа», находящейся на улице 2-й Солнечной, обратился с жалобой к уполномоченному по правам человека Ирине Касьяновой. Это обращение было рассмотрено и перенаправлено в прокуратуру Кировского округа, которая нагрянула в клинику с проверкой.

Нарушения, выявленные прокуратурой, свидетельствуют о том, что «Константа» если и оказывала помощь, то делала это далеко не всегда качественно.

– Установлены факты нарушения правил хранения лекарственных средств, отсутствия необходимого оборудования при оказании стоматологической помощи, нарушения порядка обращения с медицинскими отходами, – сообщили в пресс-службе облпрокуратуры. – Также отсутствовали перечень платных медицинских услуг и сведения о режиме работы медицинской организации.

В адрес руководства организации внесено представление, которое находится на рассмотрении. Кроме того, результаты проверки направлены в региональные управления Роспотребнадзора и Росздравнадзора для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

1162