Автолюбители паркуются прямо на выделенной полосе у популярного кафе. Сейчас там ставят забор, и парковаться у «Скуратова» будет невозможно.
В центре Омска, на улице Интернациональной, рабочие БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» сегодня устанавливают забор у популярного в городе кафе «Скуратов». Сейчас омичи там паркуются как хотят – летом прямо на газоне, зимой на выделенной полосе для общественного транспорта. При этом ГИБДД откровенно бездействует: неправильно припаркованные автомобили никто не эвакуирует.
Установка забора высотой 70 сантиметров поможет предотвратить неправильную парковку на газоне. Однако не исключено, что омичи будут вновь парковаться прямо на проезжей части – выделенной полосе для общественного транспорта.
Омичи безнаказанно паркуются на выделенной полосе в центре города.
ГИБДД бездействует
Добавим, что в других городах автолюбители не то что припарковаться, проехать по выделенной полосе не могут – камеры фотофиксации сразу обнаружат нарушение, и водителю придет солидный штраф. В Омске таких камер пока нет.